• Astea
  • Pallacanestro recanati
  • Emigrazione
  • Unipol
  • Test clinica lab
  • Musei Recanati
  • Il mondo delle fiabe
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Sottosopra
  • Banda
  • Menghini
  • BCC
  • Banca MC
  • Astea 2020
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Ci saranno quattro formazioni laziali nel nuovo raggruppamento F della sere D. Una sorpresa, poi il resto del girone con le tradizionali avversarie di sempre e le neo promosse Castelfidardo (un ritorno) e Matese. Quest'ultima società, di Piedimomte Matese (CE) ha disputato l'Eccellenza Molisana trovandosi a stretto ridosso del Molise. Una società nata dalla fusione tra Comprensorio Vairano e Tre Pini  Sporting Matese.serieDItalia

Il girone è composto da

Aprilia Racing Club, Atletico Terme Fiuggi, Cynthialbalonga, Rieti (Lazio)

Atletico Porto S.Elpidio, Castelfidardo, Montegiorgio, Recanatese, Tolentino (Marche)

Castelnuovo Vomano, Pineto, Real Giulianova, S. Nicolo Notaresco, Vastese, (Abruzzo)

Città di Campobasso, Olympia, Agnonese,  Vastogirardi (Molise)

Matese (Campania)

Il 19 in diretta FB saranno svelati i calendari.

119562739 3591051620907115 7588079403262407271 n

Gli altri giorni.

Girone A: Arconatese, Borgosesia, Bra, Caronnese, Casale, Castellanzese, Chieri, Città di Varese, Derthona, Folgore Caratese, Fossano, Gozzano, Imperia, Lavagnese, Legnano, PontDonnaz-HoneArnadEvancon, Saluzzo, Sanremese, Sestri Levante, Vado

Girone B: Breno, Brusaporto, Caravaggio, Casatese, Crema, Desenzano Calvina, Fanfulla, Nibionnoggiono, Ponte San Pietro, Real Calepina, Scanzorosciate, Seregno, Sona, Sporting Franciacorta, Tritium, Villa Valle, Virtus CiseranoBergamo, Vis Nova Giussano

Girone C: Adriese, Ambrosiana, Arzignano, Belluno, Caldiero Terme, Campodarsego, Cartigliano, Chions, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Este, Luparense, Manzanese, Mestre, Montebelluna, Trento, Union Clodiensechioggia, Union Feltre, Union San Giorgio Sedico, Virtus Bolzano

Girone D: Aglianese, Bagnolese, Correggese, Corticella, Fiorenzuola, Forlì, Ghivizzano Borgoamozzano, Lentigione, Marignanese, Mezzolara, Prato, Pro Livorno, Progresso, Real Forte Querceta, Rimini, Sammaurese, Sasso Marconi, Seravezza

Girone E: Aquila Montevarchi, Cannara, Flaminia, Foligno, Follonica Gavorrano, Grassina, Lornano Badesse, Montespaccato, Ostia Mare, Pianese, San Donato Tavarnelle, Sangiovannese, Scandicci, Siena, Sinalunghese, Sporting Trestina, Tiferno Lerchi, Trastevere

Girone G: Afragolese, Arzachena, Carbonia, Cassino, Giugliano, Gladiator, Insieme Formia, Lanusei, Latina, Monterosi, Muravera, Nocerina, Nola, Sassari Lattedolce, Savoia, Team Nuova Florida, Torres, Vis Artena

Girone H: Audace Cerignola, AZ Picerno, Bitonto, Brindisi, Casarano, Città di Fasano, Fidelis Andria, Francavilla, Gravina, Lavello, Molfetta, Nardo’, Portici, Puteolana, Real Aversa, Sorrento, Taranto, Team Altamura

Girone I: Biancavilla , Castrovillari, Città di Acireale, Città di S. Agata, Cittanovese, Dattilo, Football Club Messina, Gelbison Vallo della Lucania, Licata, Marina Di Ragusa, Messina, Paternò, Rende, Roccella, Rotonda, San Luca, Santa Maria Cilento, Troina